Торговля — их общее дело

Многим угранцам и жителям района известен магазин «Домовенок», хозяином которого является Владимир Михайлович Мельников. Вместе с супругой Еленой Анатольевной (продавцом торгового павильона) в сложное время развивают бизнес, постоянно расширяют ассортимент, плодотворно работают с поставщиками из разных регионов.

В непростые 90-е годы молодая семья Мельниковых решила открыть свое дело. Это был 1994 год.  Найти достойную работу тогда было тяжело, а кто и работал на производстве, получал зарплату невовремя.

Супруги Мельниковы начали торговать вещами на местном рынке. Опыта в предпринимательской деятельности никакого тогда не было, просто было большое желание работать на себя, реализоваться и верить в то, что все задуманное свершится. Учились, как говорится, на своих ошибках. Изучали рынок, поставщиков. Первое время сталкивались с нехваткой оборотных средств. Но не отчаивались, увеличивали ассортимент товаров.
Большую помощь в строительстве торгового павильона Елене и Владимиру оказал отец Анатолий Федорович Бурцев. Постепенно приобрели новое оборудование, купили витрины.
В 2010 году в поселке Угра открылся новый магазин «Домовенок» (И.П. Мельников В.М.), который сразу же пришелся по нраву не только угранцам, но и гостям района. В магазине просторно и светло, для одежды предусмотрен специальный зал.
Само название «Домовенок» подсказывает, что здесь можно приобрести все для дома: это хозяйственный товар, различный инвентарь. Можно купить средства бытовой химии, личной гигиены, парфюмерию, одежду… Ассортимент товара разнообразный.
Супруги Мельниковы сами себе и грузчики, и продавцы, и управляющие. Они все делают сообща, им есть о чем посоветоваться друг с другом, решить какой-то вопрос.
Индивидуальный предприниматель Владимир Михайлович Мельников считает: «Главные качества, которыми должен обладать предприниматель — это трудолюбие, увлеченность делом, изучение покупательского спроса, только тогда можно добиться успеха на своем поприще. Мы стараемся соответствовать этим главным критериям и верим в успех».
Текст и фото М. Павловой