Труд дорожников у всех на виду

В октябре свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. Это те специалисты, которые строят автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение. Дороги являются одним из наиболее важных инфраструктур государства.
Труд дорожников у всех на виду, ведь транспортные артерии – визитная карточка каждого населенного пункта.

Вот уже тридцать лет Угранский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» возглавляет опытный и грамотный руководитель Константин Викторович Крисанов. Его трудовой путь – яркий пример преданности любимому делу. Многолетний опыт, профессиональная компетентность, нацеленность на успех позволяют Константину Викторовичу находиться в постоянном поиске новых идей, эффективно решать поставленные задачи.
За долгие годы руководства К.В. Крисанов создал дружный, трудолюбивый коллектив из разных специалистов, знающих дело и умеющих работать на совесть.
Руководитель требователен не только к работникам дорожной организации, но и в первую очередь к самому себе.
Константин Викторович пользуется заслуженным авторитетом среди работников производства. Его ценят и уважают, как опытного, мудрого руководителя. Для многих специалистов дорожная организация стала вторым домом, поэтому на работу все идут с удовольствием.
Вот и Светлана Степановна Ключкина признается, что любимая работа вдохновляет, настраивает на позитив. И хотя она много лет проработала в торговой сфере, совсем не сожалеет, что устроилась работать в дорожную организацию. В июле 2018 года С.С. Ключкина была принята на должность рабочей 3 разряда в Угранский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор». Зарекомендовав себя ответственным работником, в июне 2021 года Светлана Степановна была переведена дорожным мастером, который руководит бригадой дорожных рабочих.
Работая по летнему содержанию автомобильных дорог, под неукоснительным руководством С.С. Ключкиной, бригада проводит устройство слоя износа дорожного полотна с применением горячего асфальтобетона, осуществляет ямочный ремонт с применением битумной эмульсии и щебня на участках дорог района: Угра-Знаменка, Угра-Всходы, Угра-Мытишино и других.
Мастер руководит работой по планировке гравийных дорог с прибавлением нового материала. В летний период дорожники занимаются очисткой и покраской автобусных павильонов и дорожных знаков. Зимой дорожный мастер С.С. Ключкина руководит бригадой водителей комбинированных машин, которые в любое время суток готовы приступить к работам по очистке и посыпке песчано-соляной смесью дорожного полотна нашего района.
Благодаря добросовестному труду и ответственному подходу к делу Светланы Степановны, работы выполняются качественно и своевременно. Своим примером, требовательностью к себе и подчиненным С.С. Ключкина поддерживает дисциплину среди рабочих. Настойчива в доведении до конца начатого дела. Светлана Степановна за годы работы зарекомендовала себя как энергичный, принципиальный, грамотный специалист.
М. Павлова.