Загляните в семейный альбом

Дедушки и бабушки, внуки к вам спешат,

Вас поздравить, милые, с праздником хотят,

Вы тепло им дарите, балуя порой,

И всегда заботитесь, летом и зимой,

И они, конечно же, очень любят вас,

Бабушек и дедушек чествуем сейчас,

Будут пусть счастливыми долгие года

И хотим здоровыми видеть вас всегда!

В эпоху цифровой фотографии традиционные фотоальбомы можно увидеть все реже. Старый альбом хранит множество историй. Бывает, что только в нем правнуки и могут впервые увидеть свою прабабушку или прадедушку. Альбом — это не просто способ хранения фотографий, это уже нечто большее — семейная история, семейная реликвия. Трудно представить себе большую дружную семью без фотоальбома. Семья — это не просто «мама, папа, я», это большой коллектив родственников, про каждого из которых снимки могут что-то рассказать. Фотоальбом — это история семьи, ее обязательно нужно создавать, бережно хранить и передавать своим детям.

Именно напечатанные и красиво оформленные фотографии обладают тем самым удивительным настроением, которое может перенести нас в прошлое, помочь вспомнить счастливые дни беспечного детства, узнать, какими в молодости были бабушки и дедушки…

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Даже огромная разница между поколениями не мешает им становиться с внуками очень близкими людьми. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками, —  неоценимы и безмерно дороги.

Бабушки, дедушки незаменимы,

Чувства любви их несокрушимы.

Они любви своей на вас не жалеют,

Душой и сердцем они за вас болеют!

Цените это своим трепетным сердцем,

Окутайте лаской своей и вниманием,

Теплом души своей, пониманием!

Для многих именно бабушки и дедушки по праву считаются нравственным ориентиром, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды.

 19 июля 2022 года в средней группе «Ромашки» детского сада «Филиппок» были проведены мероприятия, посвященные Дню бабушек и дедушек. Воспитанники принесли фотографии  своих горячо любимых бабушек и дедушек, с восторгом и красочно рассказывали о них: где живут, чем занимаются, как они вместе проводят время. Дети наперебой рассказывали, как они помогают своим бабулям и дедулям.

Бабушки и дедушки — самые удивительные люди в семье. Кажется, с ними нас разделяет так много: годы и целые эпохи, жизненные привычки и устои, условия, в которых мы проживаем большую часть жизни. Но, порой, те люди, которым, казалось бы, так сложно нас понять, понимают нас значительно лучше, чем родители или сверстники. Ведь это наши бабушки и дедушки! Необходимо стараться проявлять больше внимания к ним, если они еще рядом.

Отмечать День бабушек и дедушек в детском саду очень важно, ведь это  дополнительная возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Огромное спасибо родителям наших воспитанников за то, что они нашли время и заглянули в свои семейные альбомы, чтобы вспомнить какими молодыми были когда-то их родители.

         Воспитатель О.В. Гусарова.