С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД «ФИЛИППОК»!

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле, зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдет ниже речь, с самого основания приобрел замечательное свойство — окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона. А зовут его «Филиппок».

45 — не так уж много.

Только если глянуть с высоты,

То какую длинную дорогу

В эти годы прошагали мы!

45 лет назад началась история нашего детского сада. В 1977 года он впервые распахнул свои двери для маленьких угранцев.

С виду обычный сад, но на самом деле «особенный». Здесь замечательный коллектив много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаясь в мир интересного. За прошедшее время многое менялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным — любовь и заботливое отношение к детям.

Каждый уголок детского сада дышит и живет любовью. Благодаря любви и детскому смеху детский сад живет и расцветает с каждым новым учебным годом.

Любовь, ласка, забота, понимание — это то, что мы как сотрудники можем дать детям. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции — вот, что дает нам общение с детьми. Мы делаем то, что так необходимо в нашем мире — заботимся о детях. И только желание творить, работать, дарить все лучшее детям позволяет сотрудникам создавать детский сад, как территорию детской радости, взаимопонимания, доброго отношения друг к другу.

В детском саду сложились свои традиции: наряду с привычными праздниками и развлечениями интересно проходят такие мероприятия, как «Праздник первого сентября», «Масленица», театрализованные представления, конкурсы и акции для детей, родителей и работников. Среди разнообразных достижений детского сада стоит отметить призовые места в районных и областных конкурсах и соревнованиях.

За 45 лет работы детского сада более 4000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей и даже внуков.

Заведующая Л.А. Качкова

Педагогический коллектив детсада тесно и плодотворно сотрудничает с родителями воспитанников. Стало традиционным участие родителей во всех мероприятиях и праздниках, в организации выставок. Они помогают в проведении ремонтов, обустройстве территории детского сада, пополнении материально-технической и учебной базы ДОУ. Огромное спасибо родителям за помощь и поддержку.

Работу наших сотрудников нельзя назвать легкой, но работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает огромное уважение. Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди. Все что мы делаем в нашем детском саду — мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми.

Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, переживаем за неудачи и всегда рады встрече с ними.

А история нашего детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчет.

Уважаемые ветераны детского сада, ушедшие на заслуженный отдых, работники, родители и дети! Поздравляем всех с юбилеем нашего замечательного детского сада! Желаем нашему учреждению процветания и долгих рабочих лет жизни! Мы надеемся, что наш детский сад стал лучшим другом и помощником всем, кто связал свою жизнь с ним.

В садике нашем тепло и уютно,

Вкусная – каша, доброе – утро,

Будни – веселые, яркие – праздники,

Книжки, игрушки – любимые, разные.

Клумбы – цветут, на участке – порядок,

В технике нет никаких неполадок.

И коллектив-то у нас самый лучший!

Нет «Филиппка» нашего круче!

                              Н.А. Серова.­