В добрый час, в добрый путь!

Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной» вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной — символ окончания прекрасной детсадовской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду — очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. На протяжении пяти лет с детьми группы «Непоседы» занимались педагоги Т.Б. Соколова, Ю.А. Лескина, А.А. Борисова, В.В. Мухина. С ними дети получили первую ступень дошкольного образования.

3 июня в нашем детском саду «Катюша» прошел выпускной. Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами, продемонстрировали театральное мастерство. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений в царстве Принцессы Капризы Второй, поучаствовать в интересных конкурсах вместе с героями Котом Базилио и Лисой Алисой, Бабой Ягой.
Теплые прощальные слова были сказаны родителями группы за хорошую подготовку детей, решение совместных проблем по их воспитанию. Руководитель детского сада А.В. Сучкова пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям — набраться терпения в оказании помощи детям. На память ребятам были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.

В завершении праздника все вышли на улицу и, загадав сокровенное желание, выпускники отпускали шары в небо! Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал в нашем детском саду. А праздник на этом не закончился. Ребят ждала веселая и задорная клоунесса Карамелька с динамичной развлекательной программой и бумажным шоу!
Впереди у наших выпускников непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим! Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью и волнением отпускаем их в школу. И говорим своим воспитанникам: «В добрый час, в добрый путь!»