Врач — не профессия, врач — свыше данное

Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.

Каждый год День медицинского работника в России отмечают в третье воскресенье июня. В текущем году праздник выпадает на 20 число. В этот день мы чествуем тех, кто работает в сфере здравоохранения, кто повседневно стоит на страже нашего здоровья. Мы говорим «спасибо», люди в белых халатах, за ваш благородный, титанический и самоотверженный труд!
В Угранском районе трудятся немало замечательных специалистов, чей опыт и мастерство всегда востребованы. Это врачи, медицинские сестры, фельдшеры и санитарки. Каждый из них выбрал нелегкую стезю – помогать страждущим, облегчать боль, вселять надежду, а, нередко, и спасать жизнь.
Работники регистратуры ОГБУЗ «Угранская ЦРБ» не могут быть случайными людьми. Здесь трудятся те, кто любит людей и понимает их.
Врачи-педиатры — ангелы-хранители детей района.
Медсестры — ангелы милосердия. День и ночь они стоят на страже здоровья людей.
Добросовестно трудятся, своевременно оказывают медицинскую помощь фельдшеры «Скорой помощи». За их плечами – неустанные годы работы, профессиональная способность эффективно действовать в кризисной ситуации.
Вместе с фельдшерами бессменную вахту несут надежные их помощники — водители «Скорой помощи».
Руководить коллективом всегда непросто. Вот уже много лет опытным и грамотным руководителем ОГБУЗ «Угранская ЦРБ» является Татьяна Алексеевна Тимошенкова. Она поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и благодарит их за преданность медицинской стезе.
Двадцать два года в ОГБУЗ «Угранская ЦРБ» трудится врачом-терапевтом участковым Олег Сергеевич Барсуков. Он имеет высшую квалификационную категорию. За многолетний и добросовестный труд награжден Грамотой и поощрен Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации.
Профессию врача он выбрал осознанно, еще учась в старших классах Угранской средней школы.
Успешно закончив Смоленскую государственную медицинскую академию, О.С. Барсуков был принят в Вяземскую Центральную районную больницу на должность врача-интерна.
После окончания интернатуры, молодой доктор был принят на работу в Угранскую районную больницу врачом-терапевтом участковым.
Все мы знаем, что терапевт — врач первичного звена в цепочке системы здравоохранения. Именно к этому специалисту спешат пациенты, почувствовав недомогание. К доктору больные обращаются с разными жалобами, поэтому терапевт должен иметь широкий медицинский кругозор во всех сферах медицины, чтобы выяснить причину заболевания, назначить необходимые лабораторные исследования, установить диагноз и рекомендовать грамотное лечение. При необходимости — направить к узким специалистам на дообследование или госпитализацию.
Кроме приема, участковый врач обслуживает вызовы на дому и занимается объемной «бумажной работой»: карточки, выписки, рецепты.
Главное для любого доктора — это положительные отзывы пациентов.
Г.А. Кондратова знает Олега Сергеевича, как своего участкового доктора. Рассказывает, что ни раз обращалась к нему за помощью, когда болела ее мама. Доктор всегда приезжал на вызов, был внимателен, чуток, терпелив. Грамотно назначал лечение.
Л.К. Васютина характеризует участкового врача-терапевта О.С. Барсукова, как профессионала своего дела. «Чуткий, внимательный к больным, ответственно относится к своей работе».
Молодые коллеги часто обращаются к врачу-терапевту О.С. Барсукову за советом. Он никогда не отказывает в помощи. Вспоминает, как сам, начиная свой медицинский путь, ни один раз обращался к опытному коллеге — терапевту Наталье Павловне Семиченковой.
Сам доктор Барсуков считает: «Чтобы определить болезнь, необходимо понять самого человека. И чем раньше будет обращение, тем больше шансов на исцеление. В любом возрасте следует следить за своим здоровьем, правильно питаться, больше двигаться, регулярно проходить медицинское обследование. Самое главное, не заниматься самолечением и не надеяться, что «само пройдет».
Профессия врача для меня — это большая ответственность», — подводит итог к вышесказанному врач-терапевт О.С. Барсуков.
М. Павлова.