«Людмила» пришлась по душе

Торговля – одна из основ любой экономики, а особенно современных
рыночных отношений. Предприятия рыночной торговли – от небольших киосков до огромных супермаркетов — позволяют каждому покупателю приобрести все, что угодно его душе.
В российской торговле заняты миллионы человек.

Людмила Александровна Амелина в ноябре 2020 года открыла свой продуктовый магазин «Людмила». Оформила индивидуальное предпринимательство. Решение об открытии торговой точки приняли вместе с супругом.


Приход в торговлю был долгим. Людмила Александровна окончила Угранскую среднюю школу, отучилась на бухгалтера в Вяземском политехническом техникуме. Получив диплом, работала по специальности в совхозе «Угранский». В 2002 году пришла в торговлю. Работала продавцом в разных магазинах. Потом возникла идея открыть свою торговую точку.
В магазине «Людмила» широкий ассортимент товаров: молочные, мясные, хлебобулочные, кондитерские изделия, напитки. Имеются уже и свои постоянные покупатели.
Людмила Александровна всегда вежливо встречает посетителей своего магазина, предлагает поступивший товар, советует попробовать новинку.
Здесь уютно, хозяйка магазина всегда приветлива и доброжелательна.

Стараемся работать для людей

Гора Гагиковича Минасяна многие угранцы знают, как индивидуального предпринимателя и владельца двух магазинов в селе Угра.


Молодой человек родом из Армении, г. Спитак. После окончания средней школы поступил учиться в Ереванский государственный университет на экономический факультет. Учась на втором курсе, был призван в ряды Вооруженных сил Армении. Отслужив в армии, вернулся в университет.
Получив диплом, в 2012 году приехал в гости к своим землякам — друзьям в город Вязьма. Многие из них уже имели свои магазины не только в Вязьме, но и в других городах Смоленской области.
Начинающему бизнесмену, друзья предложили открыть магазин в селе Угра.
В 2012 году Гор Минасян становится индивидуальным предпринимателем и открывает торговую точку «Удар по ценам» в Угре.
Магазин располагает выбором женской, мужской одежды, постельного белья и много другого.
Для жителей Угранского района стало возможным приобрести сезонную одежду и обувь в открывшемся магазине. Здесь можно выбрать самое необходимое не только для взрослых, но и для детей.
Чтобы расширить ассортимент детского товара, в 2016 году Гор Минасян открывает магазин «Маленький домик», где можно приобрести не только одежду для детей, но и игрушки, велосипеды, самокаты, ролики и канцелярские товары.
«Игрушки стараемся привозить качественные российского и белорусского производства, — говорит Гор. — Чтобы дети в них подольше играли, радовались приобретенной покупке».
«Мне нравится жить и работать в Угре, — признается Гор Минасян. — Люди простые, добрые. Я приобрел здесь жилье, перевез из Армении жену.
А первым моим помощником в торговом бизнесе стал отец, который приехал ко мне. И работа спорится, когда семья рядом.
Стараемся работать, расширять ассортимент, чтобы люди приходили к нам чаще».
М. Прокофьева. Фотографии из архива.