Свежий ветерок, весенняя капель и щебетанье птиц говорят о том, что на пороге — Международный женский день. Не случайно этот праздник приходит к нам ранней весной. Ведь весна и женщина так похожи и неразделимы!
За окном было тепло, таял снег, пригревало ласковое солнышко! И предстоял первый весенний праздник — праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады. О женщинах говорилось много и недаром было сказано: «Должна быть в женщине загадка, чтобы никто не разгадал, должна быть женщина загадкой — ее такой Господь создал».

В преддверии 8 марта в детском саду «Филиппок» царила прекрасная атмосфера, проводились утренники, посвященные прекрасной половине человечества, на них воспитанники поздравляли любимых мам и бабушек.
По старой доброй традиции утренники начинались с поздравлений всех присутствующих с наступающим праздником и пожеланий здоровья, любви и семейного благополучия.

dav

Воспитатели, дети, музыкальный руководитель подготовили разнообразные номера. Трогательно и мило звучали стихотворения и песни. Задорная и веселая песенная композиция «Дрема», в исполнении девочек старшей группы, развеселила всех присутствующих. Эмоционально, красиво, и было видно, что они сами получали от этого удовольствие.
Не обошлось и без сюрпризов. Во время праздника перед воспитанниками развернулось небольшое театрализованное представление, подготовленное воспитателями.

dav

Праздничные мероприятия прошли «на одном дыхании». Фотографии и видео были отправлены родителям.
Наши труды не пропали даром, только жаль, что не смогли присутствовать на утренниках наши любимые и дорогие мамы и бабушки, а вот подарки, которые дети изготовили для праздника, они получили!
Коллектив детского сада «Филиппок».