С автомобилем связана судьба

Любой мальчишка в детстве мечтает управлять машиной. А уж если его отец работает шофером, сын обязательно научится водить автомобиль, а со временем может стать профессиональным водителем.

Сергей Валентинович Кузенков пошел по стопам своего отца — стал шофером.

Закончив 8 классов в школе, Сергей поступил учиться в Угранский филиал Ельнинского ПТУ. Здесь юноша в совершенстве познал необходимые для будущей профессии дисциплины: автодело, технику безопасности на дорогах и другие… Полученные знания закрепил на практике.

Годы службы в армии также прошли за баранкой техники. За Кузенковым был закреплен ГАЗ-66. В армии Сергей усовершенствовал свое водительское мастерство.

Это позволило ему, вернувшись домой, устроиться на работу в Угранское ДРСУ водителем. Закрепили за ним ЗИЛ, оборудованный для перевозки дорожных рабочих.

Долгие годы С.В. Кузенков работал в ООО «Угранское коммунальное предприятие» на ГАЗ 33-07 КО-503В – ассенизаторская вакуумная машина. В настоящее время Сергей Валентинович трудится в этой же организации, но уже с новым названием МУП «Угра-благоустройство».

К вверенной ему технике Кузенков всегда относится ответственно: перед отправлением в путь проверяет исправность автомобиля. Самостоятельно устраняет неполадки.

Руководитель МУП «Угра-благоустройство» А.В. Валуев характеризует водителя С.В. Кузенкова как высококвалифицированного специалиста в своем деле и поздравляет всех водителей своего предприятия с Днем работников автомобильного транспорта.

                                   М. Павлова.