Хранитель знаний, детских душ творитель

Учитель! Сколько прекрасного и высокого, благородного и таинственного впитало в себя это слово. Учитель – это тот, кто целиком посвятил себя делу воспитания и обучения детей, их становлению и формированию как личности. Работа учителя – это не ремесло, а искусство, требующее от него больших знаний, высокой культуры и педагогического мастерства.

Учитель! Какое прекрасное слово!

Оно в нашей жизни и свет, и основа.

Сияет для нас путеводной звездой

И в мир новых знаний ведет за собой.

С 1991 года в МБОУ «Всходская СШ» работает Марина Геннадьевна Аушева. С 1995 года она является заместителем директора по воспитательной работе, преподавателем. За долгие годы работы ею накоплен бесценный опыт руководства. Марина Геннадьевна всегда находится  в центре событий, происходящих во Всходской школе. Является незаменимым организатором бесед, встреч, игр. Учащиеся принимают активное участие в разнообразных конкурсах, мероприятиях и добиваются хороших результатов не только на уровне школы и муниципалитета, но и на региональном уровне.

Марина Геннадьевна в совершенстве владеет методикой преподавания, используя в своей деятельности современные педагогические технологии.

Личный пример педагога в общении с окружающими, в манере поведения, в сдержанности, в умении разрешить правильно и справедливо какую-нибудь ситуацию, в ее искренности и доброжелательности накладывает положительный отпечаток на воспитанников.

У Марины Геннадьевны нет секретов воздействия на детские души и сердца. Она заряжает своих учеников оптимизмом, верой в собственные силы, учит самостоятельности. Она является учителем 1 квалификационной категории. За многолетний педагогический труд М.Г. Аушева отмечена множеством грамот и благодарностей. Среди них Почетная грамота Министерства просвещения РФ. Заместитель директора МБОУ «Всходская СШ» М.Г. Аушева награждена ею за посвящение своей жизни воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Марина Геннадьевна – неутомимый педагог. Все мероприятия, проходящие во Всходской школе, организованы на высоком уровне, всегда интересны и глубоки по содержанию.

Учитель! Он всегда в дороге,

В заботе, в поиске, тревоге –

И никогда покоя нет,

И сто вопросов на пороге,

И нужно верный дать ответ.

                           М. Прокофьева.

            Фото из семейного архива.