Всем, что связано с юностью, детством, Мы обязаны учителям…

Закончив в 1977 году Смоленский педагогический институт, Надежда Алексеевна Горнаткина пришла работать учителем русского языка и литературы во Всходскую школу. Ее уроки всегда были интересными и насыщены познавательным материалом.
Надежда Алексеевна стремилась не только сосредоточить внимание детей, но и развить их интерес к учебе. Важным для педагога в работе является: дать школьникам максимум знаний, привить у них интерес к самостоятельному поиску. Наверное, поэтому ученики Н.А. Горнаткиной отличаются любознательностью и добиваются успехов в различных конкурсах и олимпиадах.
Надежда Алексеевна всегда тщательно готовится к каждому занятию. Главное для нее – дать ученикам прочные знания и воспитать их настоящими людьми.
Свой богатый опыт Н.А. Горнаткина передает и начинающим учителям. Являясь заместителем директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Всходская СШ», Надежда Алексеевна стремится, чтобы в учебном учреждении всем было тепло и уютно. Ответ на ее труд – уважение коллег по работе, благодарность родителей учеников и признательность обучающихся.
Н.А. Горнаткина умело сочетает высокую требовательность с чутким и внимательным отношением к учащимся.
За долгие годы трудовой деятельности Надежда Алексеевна зарекомендовала себя грамотным специалистом, хорошо владеющим теорией и практикой преподавания.
Она является учителем I квалификационной категории, имеет грамоты и поощрения.
В конце сентября Н.А. Горнаткина отметила красивую юбилейную дату. Подходя к знаменательному возрастному рубежу, Надежда Алексеевна вправе гордиться своими учениками. Многие ее выпускники стали достойными людьми.
Как мама, Н.А. Горнаткина воспитала троих детей. Каждый из них получил образование по призванию.
Со знаменательной датой и Днем учителя Н.А. Горнаткину поздравляет весь коллектив МБОУ «Всходская СШ».
Уваженье, почет и любовь –
Все от чистого сердца для Вас!
Много теплых и искренних слов
Принимайте в подарок сейчас.
Процветания, счастья, везения
И поклон Вам за труд и терпение.

М. Павлова.
Фото из семейного архива.