Активные в спорте даже зимой

Занятия физической культурой и спортом развивают не только значимые качества человека, такие как стремление к самосовершенствованию, достижению цели, но и дарят ему здоровье и формируют желание вести активный образ жизни.

В Угранском районе много людей, которые любят спорт.

Для активных жителей района и гостей главным специалистом отдела культуры и спорта Администрации МО «Угранский район» в рамках «Декады здоровья» была проведена Спартакиада, в которой могли принять участие все желающие. Вот и Слободский Дом культуры был полон народа.

Дартс всегда является массовым и любимым видом спорта у многих. Он привлекает не только взрослых, но и детей, стремящихся покидать дротики и набрать немалое количество очков. Наибольшее количество очков среди девочек выбила Юлиана Чекулаева, у мальчиков первым стал Владимир Винокуров. Во взрослой категории победу одержала Татьяна Кудинова.

Метание набивного мяча весом 2 килограмма на дальность в Слободке всегда проводят в помещении. Бросок снаряда осуществляется сидя. Лучший результат в броске среди девочек показала Люба Кострюкова, среди мальчиков – Тимофей Цветков. В женской категории 1 место разделили две претендентки Марина Иванова и Надежда Корнеева.

Для всех желающих А.А. Никитин провел троеборье ГТО (наклон вперед с прямыми ногами, прыжок в длину с места, отжимание от пола).

По сумме набранных очков в женской категории победителем стала Анастасия Кострюкова, а Тимофей Цветков – в мужской категории.

Участники, показавшие лучшие результаты, победители награждены медалями и призами.

                М. Прокофьева.