Состязались достойно

Для любителей зимних видов спорта нынешний сезон принес много неудобств. Во многих регионах полюбившиеся соревнования «Лыжня России» были либо отменены, либо перенесены.

Организаторы регионального этапа соревнований в городе Вязьма провели большую работу по подготовке места проведения и трассы прохождения, несмотря на капризы теплого зимнего сезона. 

На лыжной базе «Русятка» в феврале состоялся межмуниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020». Были проведены спортивные забеги юных участников, ветеранов, массовые забеги. Всего в соревнованиях приняли участие команды из восьми муниципальных образований с общим количеством участников более тысячи человек.

В этом году делегация Угранского района была немногочисленной и состояла из четырех человек. В ее состав вошли: Анатолий Никитин (Угра), Алексей Загребаев, Артем Опенько, Константин Соловьев (все из Знаменского сельского поселения).

Дистанция прохождения была сокращена по сравнению с прошлыми годами. Наши спортсмены уверенно справились с поставленной задачей.

Соревнования выявили лучших лыжников в различных возрастных номинациях. Угранцы достойно состязались и показали неплохие результаты.

Горячая каша и чай из полевой кухни стали для всех состязавшихся вкуснейшим угощением на свежем воздухе.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, а также призами и сувенирной продукцией Министерства спорта России.

                                                А. Никитин.