Зимние забавы

Каникулы — это лучшее время для коллективных развлечений. Зимние забавы способны сделать это время года веселым и незабываемым. К тому же, взрослые могут участвовать в играх вместе со своими детьми. Подвижные развлечения на открытом воздухе доставляют огромную радость и приносят неоценимую пользу для здоровья.

В деревне Полднево, в рамках физкультурно-спортивных мероприятий «Декада спорта и здоровья», ежегодно проводят семейную Спартакиаду.

Несмотря на ненастную погоду, самые стойкие и активные жители и гости приняли участие в спортивном празднике. Данное мероприятие вошло в разряд традиционных и собирает довольно много любителей здорового образа жизни.

Основной частью спортивного праздника являются семейные эстафеты. В этом году они проходили в общей возрастной группе. Участники проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение быть сплоченными — одной семьей. Эмоции просто переполняли не только детей, но и взрослых. Как радуются дети, когда одерживают победу! После прохождения семьями всех конкурсов победу одержала семья Ковалевых.

Смогли себя показать участники Спартакиады и в личных зачетах. Так, например, в метании пудовой гири на протяжении состязания лидировал Валерий Бубнев. Но буквально в последней попытке его опередил Вячеслав Пузырев, отправив снаряд на пять сантиметров дальше.

Метание набивного мяча проходило в трех категориях. Среди женщин не нашлось равной Екатерине Буксанчук. Среди девочек лучшей стала Элеонора Базарова. Степан Ковалев показал самый высокий результат у мальчиков.

Не одна Спартакиада не обходится без всеми любимого дартса. Самыми меткими в этом году были признаны Вячеслав Пузырев и Валентина Миранович.

Все этапы этого увлекательного зимнего соревнования прошли в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий, переживали, поддерживали и подбадривали участников. Победители получили заслуженные медали и подарки.

                                                    С. Боровкова.