Праздник — наша работа!

Накануне замечательного праздника — Дня работника культуры — в центральном районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Зрительный зал собрал тех, кто своим творчеством и любовью к профессии создает праздник для людей, зажигает их сердца, распахивает заветные двери в мир прекрасного, наполняет незабываемыми впечатлениями каждый день нашей жизни.

Словами благодарности за профессионализм, самоотдачу и талант в адрес своих коллег открыла мероприятие директор районного Дома культуры Ирина Фоменкова: «Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям».
Затем на сцену со словами поздравлений вышли Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Шишигина и начальник Отдела культуры и спорта Анна Богачева.

В своих выступлениях они отметили то, что работники культуры выполняют почетную миссию, не только сохраняют и обогащают, передают будущим поколениям ценности традиционной культуры, но и формируют у людей чувства национального достоинства, взаимопонимания и согласия. Достойны глубокого уважения те, кто дело служения культуре сделал ее своей судьбой. Именно культура и искусство напоминают людям о вечных ценностях, учат их быть добрее к ближнему, дарят радость общения с миром красоты и друг с другом.

  • От имени слушателей, читателей, посетителей благодарим вас за подвижнический труд, желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и благополучия вам и вашим семьям.
    По сложившейся традиции представители сферы культуры за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры района были награждены Благодарственными письмами Администрации МО «Угранский район». Под овации зала письма были вручены Е.И. Малининой, Л.Н. Шуляр, Н.П. Фониной, С.А. Голод, Т.А. Калиной, М.С. Ивановой, И.И. Апенченко, И.А. Артамоновой.

Благодарственные письма Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Угранский район» за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в художественной самодеятельности были отмечены Т.А. Полищук, Е.А. Дюковой, Е.Г. Орловой, Н.А. Ляпченковой.

За активное участие в художественной самодеятельности и личный вклад в развитие и сохранение народного творчества в Угранском районе Отдел культуры и спорта выразил благодарность И.В. Попковой, Л.М. Давыдовой, А.Е. Лысенковой, Е.И. Вылку, Н.Я. Буренковой, В.М. Кондюкову, Л.В. Науменковой.

Продолжением праздничного торжества стал концерт с выступлениями самих культработников. Прошел он не совсем в обычном формате. Со сцены артисты не только порадовали коллег профессиональными выступлениями, но и приоткрыли завесу закулисной жизни: в юмористической форме рассказали, с какими трудностями приходится им сталкиваться во время работы и какие забавные и непредвиденные ситуации порой случаются. На сцену в этот день также вышли работники библиотеки, и участники художественной самодеятельности.

Текст и фото С. Боровковой.