«Клуб золотого возраста» в Угре

Открытие состоялось 15 декабря 2021 года

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в каждом муниципальном образовании Смоленской области в течение 2020-2021 гг. должны открыться «Клубы золотого возраста». Денежные средства на открытие данных клубов выделены из областного бюджета в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Долгожданное событие состоялось и в Угранском районе – «Клуб золотого возраста» распахнул свои двери для посетителей. Местом для общения лиц «золотого возраста», дружеских встреч, посиделок, совместного проведения досуга стало помещение, расположенное на втором этаже здания Центрального Дома культуры в селе Угра. Здесь очень уютно, сделан ремонт, закуплена мебель и прочий необходимый инвентарь.
Работа центра будет направлена на организацию культурно-досуговой деятельности пожилых людей, повышение их социально-культурной активности, создание условий для удовлетворения потребности в общении.

иологической ситуации пригласить на торжественное открытие людей, для которых Клуб создавался и будет работать, стало невозможным.
На открытии клуба присутствовали Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина, директор СОГБУ «Вяземский КЦСОН» Е.А. Давыдова, культорганизатор С.А. Голод.
Присутствующие отметили, что помещение «Клуба золотого возраста» получилось по-домашнему уютное. «Хочется надеяться, что в Клубе люди «золотого возраста» найдут себе занятия по душе, станут активными его посетителями. Впереди большие планы, мечты и надежды», — добавила Н.С. Шишигина.
«Хочется пожелать прекрасных идей, огромных возможностей, интересных предложений, уверенных стремлений и абсолютной удачи в работе Клуба», – подытожила Е.А. Давыдова.
С. Боровкова.