Продолжает дело отца

Во второе воскресенье октября в нашей стране отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник всех тех, кто трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Их труд нелегок, но почетен, требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу.

Главными и надежными ресурсами для дальнейшего развития в сельском хозяйстве, прежде всего, являются сами люди – хранители уникального опыта, вековых традиций и настоящего мастерства. Они и определяют облик села, и заслуживают особой признательности.
Любовь к земле, терпение и неиссякаемый оптимизм отличают тружеников ИП «Глава КФХ Романов Е.А.»
С ранней весны и до поздней осени у сельских механизаторов стоит напряженная пора. От зари до зари, без выходных и отпусков трудятся хлебопашцы.
Они не только умело и организованно работают, но и грамотно управляют сельскохозяйственной техникой, сами занимаются мелким ремонтом.
Евгений Александрович Романов – руководитель хозяйства — продолжил дело, начатое отцом Александром Васильевичем, который в свое время сформировал небольшой, но дружный, стабильный коллектив, умеющий работать на совесть. Благодаря усилиям механизаторов этого хозяйства, необработанные ранее земли стали засеиваться в отдаленных деревнях сельского поселения. Наравне с механизаторами трудился и сам Александр Васильевич Романов. Он знал каждое поле, каждый уголок пашни. К крестьянскому труду приучил и своего сына Евгения. Старший Романов брал сына на посевную кампанию, на уборку, постепенно прививал юноше любовь к земле.
Детство мальчика прошло среди моторов. Закончив 9 классов Холмовской школы, Евгений Романов наравне с другими механизаторами хозяйства трудился на уборочной.
Любовь к технике повлияла и на выбор профессии. Евгений закончил Вяземский политехнический техникум по специализации «автомеханик». Отслужил в Армии и вернулся в родную деревню Холмы. Женился на местной девушке и остался работать на земле, в хозяйстве своего отца. В настоящее время Евгений Александрович Романов сам возглавляет хозяйство и добивается неплохих результатов.
В этом году аграрии одними из первых закончили уборочную страду. Убрали овес с площади 200 га, пшеницу – с площади 200 га. Завершили уборку однолетних трав со 100 га и сенокоса с площади 100 га.
Евгений Александрович благодарит за работу весь свой дружный коллектив: В.М. Вашкевича, А.В. Аксенова, А.И. Стрельцова, С.А. Малинина и других.
Е.А. Романов подчеркивает: «Нас не манят городские красоты, а дорога сердцу родная земля».
М. Павлова.