Прием граждан Угранского района провел депутат областной Думы И.В. Гулицкий

В пятницу, 11 июня, в общественной приемной МОП «Единая Россия» депутат Смоленской областной Думы Игорь Викторович Гулицкий провел личный прием жителей Угранского района. Необходимо отметить, что делает Игорь Викторович это регулярно. Из-за пандемии несколько приемов были проведены в онлайн-режиме, этот прием уже был переведен в личный формат.

В работе депутата областной Думы приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» Г.М. Фетисов, Председатель Угранского районного Совета депутатов П.С. Андреев, руководитель обществнной приемной МОП «Единая Россия» С.А. Колобов, главный специалист в Угранском районе ОСЗН в Вяземском районе Е.А. Крупенченкова.
В этот день более 8 человек обратились к И.В. Гулицкому с вопросами, просьбами и пожеланиями. Решение многих проблем зависит от областного руководства, но были и такие, которые находятся в ведении руководителей муниципалитета.
Многодетная мать из Угры обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте дома, так как средств на это не хватает.
Несколько посетительниц пришли к депутату с вопросами по коммунальным тарифам в с. Угра. В частности, один из них касался тарифа на воду. По данному обращению Игорь Викторович пояснил, что тарифы не разрабатывают местные власти и обещал сделать запрос по данному обращению в соответствующий Департамент.

Представительница многоквартирного дома ст. Волоста-Пятница Угранского района рассказала об аварийном состоянии дома на четыре квартиры, в котором протекает кровля, старая проводка, плохие опоры. Она попросила депутата оказать содействие в переносе сроков капитального ремонта дома.
Жительница села Угра обозначила «наболевший» вопрос личного характера. Обратившейся на месте были даны рекомендации по решению проблемной ситуации.
От жителя Угры поступила просьба оказать содействие в разрешении затянувшегося спора с соседями, касаемого расположения септика. По словам Игоря Викторовича, вопрос будет рассмотрен в рамках действующего законодательства.
Обращались к депутату и с благодарностью за оказание материальной помощи на лечение, и с просьбой о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Угранский район» Смоленской области» бывшим учителям Ключиковского сельского поселения. Касаемо последнего вопроса: планируется создание «Книги Почета» с указанием фамилий и других заслуженных учителей района.
В этот день поступали вопросы разного характера. Они касались и сферы жилищно-коммунального хозяйства, и сферы образования, и социального обеспечения и т.д. Все вопросы взяты парламентарием в работу, по всем обращениям будут предприняты необходимые шаги и даны соответствующие ответы.
М. Александрова.