В приоритете — ДЕТИ!

В рамках рабочей поездки в Угранский район депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин посетил Знаменскую среднюю школу. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, он поздравил детей и взрослых с началом учебного года, выразил огромную благодарность педагогам за безграничное терпение, мудрость и верность профессии, а родителям школьников пожелал душевных сил и быть внимательными к своим детям.

Руководство школы пригласило Евгения Георгиевича принять участие в открытии школьного образовательного центра «Точка роста». По мнению парламентария, использование современных информационных технологий, учебного оборудования и других ресурсов центра «Точка роста» послужит повышению уровня качества и доступности образования. В завершение встречи депутат выразил уверенность, что новый учебный год будет для всех плодотворным, интересным и успешным.

Стоит отметить, что при поддержке Евгения Анопочкина в Знаменской школе к 1 сентября была благоустроена школьная площадка, которая стала прекрасным подарком ученикам и педагогам. Теперь все школьные мероприятия на открытом воздухе будут проходить в более комфортных условиях. Угранских школьников областные депутаты Евгений Анопочкин и Ирина Кожанова тоже не оставили без подарка. К началу учебного года здесь появилась удобная велопарковка на 30 мест.

В преддверии Дня знаний для организации досуга детей и взрослых областные депутаты Е. Анопочкин и И. Кожанова помогли приобрести профессиональный мультимедийный проектор в Угранский центральный Дом культуры. Теперь мероприятия будут еще ярче и интереснее.
Ирина Кожанова отметила: «В 2021 году обязательства депутатов областной Думы перед жителями Угранского района, в первую очередь, перед детьми, выполнены. Бесспорно, благополучие детей напрямую зависит от окружающей их обстановки, от условий, в которых они живут, растут и учатся. Большое внимание этому нужно уделять особенно в сельской местности. Село, а значит и область живут, пока здесь растут здоровые и счастливые дети!»
Ю. Ковалева.
Фото из архива депутата Е.Г. Анопочкина.