Эффективное направление работы депутата

1 ноября депутат Смоленской областной Думы Игорь Викторович Гулицкий провел приемы граждан по личным вопросам в Угранском районе. Состоялись встречи с жителями сел Всходы, Знаменка и Угра.

На приемах присутствовали секретарь Угранского местного отделения партии «Единая Россия» О.В. Чупинин, председатель Угранского районного совета депутатов П.С. Андреев, главный специалист в Угранском районе отдела социальной защиты населения Вяземского района Е.А. Крупенченкова, глава Всходского сельского поселения М.К. Трифонова, глава Знаменского сельского поселения Д.А. Слабчуков.

Вопросы поступали разного характера. Они касались ремонта дорог, жилья, помощи детскому саду. Одной из главных тем стало электроснабжение в с. Угра, а именно по низкому напряжению на отдельных улицах. Также был задан вопрос о тарифах на вывоз ТБО для индивидуальных предпринимателей. Были затронуты проблемы спила деревьев возле линий электропередач, установки фонарей уличного освещения.

Директор ДДТ обратилась за приобретением сантехники и светильников для Дома детского творчества. Уделено внимание вопросам работы Знаменской школы, покупке необходимого инвентаря для футбольной секции.
С каждым из обратившихся был проведен обстоятельный разговор о возникших проблемах и обсуждены конкретные пути их решения. По возможности сразу на месте даны разъяснения. Все поступившие обращения приняты в работу. Решение озвученных в ходе приема проблем взяты под личный контроль депутата.

Прием граждан – один из наиболее эффективных направлений работы с населением. Эта работа носит системный характер и позволяет оперативно реагировать на проблемы и вопросы самых разных жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются люди.