Евгений Анопочкин поздравил жителей Угранского района с 76-й годовщиной Великой Победы

9 мая депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин с рабочим визитом посетил Угранский район, в рамках которого принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины Великой Победы.

В селе Угра депутат возложил живые цветы к Могиле Неизвестному солдату и почтил память погибших защитников Отечества минутой молчания, также посетил Угранский центральный Дом культуры, на сцене которого в этот праздничный день состоялся музыкальный спектакль «Бабоньки». В зале присутствовали угранцы и гости района всех поколений.
Обратившись со сцены к присутствующим, депутат отметил: «9 мая — это самый дорогой и поистине святой для каждого из нас праздник. В годы Великой Отечественной войны, самой страшной и кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая советская семья. Суровые итоги войны и сегодня наполняют наши сердца болью и горечью, но одновременно – глубокой благодарностью и гордостью за великий Подвиг и мужество наших прадедов. Мы верны славным боевым и трудовым традициям, заложенным поколением фронтовиков, бережно чтим и передаем священную вахту Памяти о войне и ее героях молодежи. Земной поклон нашим ветеранам за мир и свободу, за Великую Победу! Их подвиг вдохновляет нас на преданное служение Отечеству и труд ради настоящего и будущего России. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия. Мирного неба над головой!».

Л. Смольянинова.