Прием граждан по личным вопросам

9 апреля состоялся онлайн прием депутатом Смоленской областной Думы И.В. Гулицким в Угранском районе. На приеме присутствовали: Председатель Угранского районного Совета депутатов П.С. Андреев, заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» Г.М. Фетисов, представитель службы социальной защиты.

Вопросы, с которыми обращались люди, были самыми разными: от сферы жилищно-коммунального хозяйства до соблюдения правил совместного проживания в многоквартирном доме.
От руководителя библиотечной системы Угранского района поступило обращение по выделению денежных средств на увеличение книжного фонда. Депутат обещал решить вопрос с книгами для читателей Угранского района.
Многие вопросы носили личный характер – граждане просили оказать материальную помощь на ремонт жилья и на решение социально-бытовых вопросов и дать юридические консультации. Некоторые вопросы совместными усилиями были решены во время приема, остальные вопросы приняты к рассмотрению и взяты на контроль.
Всего на приеме было рассмотрено восемь обращений от неравнодушных и нуждающихся граждан.
«Личный прием граждан – это один из важных инструментов взаимодействия между избирателями и их избранниками, позволяющий узнавать проблемы жителей и по возможности помогать их решать. А это является одной из основных обязанностей депутатов всех уровней», — сказал Игорь Гулицкий.