Социальным проблемам сельских жителей — особое внимание

21 декабря депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин в рамках рабочей поездки в Угранский район провел прием граждан, рассмотрев обращения как принятые по телефону, так и поданные лично заявителями во время приема.

В первую очередь были рассмотрены обращения, поступившие к депутату по телефону. Это обращение жительницы д. Вешки по вопросу оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, также подобное обращение поступило от жителя с. Знаменка. Как отметил парламентарий, данные обращения приняты к исполнению в рамках работы с наказами избирателей. Присутствующий на приеме вместе с депутатом юрист А.В. Тихонов проконсультировал обратившегося по телефону индивидуального предпринимателя из Угры по часто задаваемому вопросу об отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Лично к депутату на прием пришла жительница с. Угра, старшая по многоквартирному дому, которая задала вопрос о нормах начисления платы за ОДН. Ей была дана необходимая консультации и соответствующие разъяснения. Для решения вопроса будет подготовлен депутатский запрос в управляющую компанию и жилищную инспекцию Смоленской области.
Подводя итоги приема, Е.Анопочкин отметил: «Безусловно, проблемы городских и сельских жителей во многом схожи, при этом в сельской местности они еще более остро встают и намного труднее решаются. Особого внимания требуют проблемы социального характера. Все обращения, озвученные в ходе приема граждан, взяты на контроль».
Л. Смольянинова.