В классе теперь светло и тепло

МКОУ «Вешковская основная школа» имени Героя Советского Союза Г.Н. Фокина была построена более сотни лет назад, пережила войну.

В начале года в адрес Смоленской областной Думы поступило обращение от родительского комитета данной школы о необходимости замены окон.

 В феврале состоялась встреча депутата Смоленской областной Думы Игоря Викторовича Гулицкого с родительским комитетом, учителями Вешковской основной школы по поводу данного обращения. Депутат пообещал помочь.

В конце ноября Игорь Гулицкий посетил Вешковскую основную школу. Недавно в основном корпусе школы была заменена старая система отопления, в классе, в котором обучаются пятиклассники, произведена замена оконных блоков. Теперь в классе у ребят стало тепло, светло и уютно.

«Во время моего февральского посещения педагоги обратили внимание, что в корпусе, в котором обучаются ученики начальной школы, хотя и произведена замена оконных блоков, но в комнате присмотра, где ученики проводят много времени, окно по-прежнему старое. В течение года поднимался вопрос об обустройстве теплого туалета. Для решения данных вопросов я обратился за благотворительной помощью в ПАО «Дорогобуж».

На средства, выделенные предприятием, начаты работы. Все это осложняется тем, что, кроме непосредственного ремонта комнаты, еще необходимо было организовать подвод воды и отвод канализации. Септики для канализации уже смонтированы, работы по монтажу системы подачи воды и ремонту туалетной комнаты ведутся. Выполнены замеры для установки окна в комнате присмотра.   

Школу не забывают и администрация района, и бывшие ученики, оказывающие ей благотворительную помощь. Все вместе сохраним жителям Вешек и близлежащих деревень возможность обучаться в любимой школе, в которой начинало свой путь не одно поколение вешковцев», — пояснил Игорь Викторович.

                                         С. Боровкова.