Всероссийский проект «Памяти Героев»

В преддверии юбилея Победы наш район присоединился к Всероссийскому проекту «Памяти Героев». Его цель – почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.Организатор проекта — Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

В рамках проекта в течение всего Года памяти и славы будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями Героев – уроженцев Угранского района. Каждому плакату будет присвоен QR-код, с помощью которого можно будет перейти на видеоролик о конкретном Герое, размещенный на YouTube-канале «Памяти героев». В создании видеороликов принимают участие волонтеры, школьники. Информационные плакаты ежемесячно будут размещаться на стендах в образовательных учреждениях Угранского района.

Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» будет запущена народная эстафета, принять участие в которой сможет каждый житель района, рассказав о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео, хронометражем не более 90 сек., рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.