Юлия + Андрей

14 февраля во многих странах мира отмечают День Святого Валентина или День влюбленных. Согласно европейской традиции, в этот день парни и девушки обмениваются «валентинками», чтобы рассказать о своих чувствах. В России праздник стали отмечать с 90-х годов 20 века. В День Святого Валентина влюбленные дарят друг другу подарки, открытки в виде сердца, назначают свидания, играют свадьбы. Это романтический праздник — день признания в любви. А ведь любовь — это самое прекрасное и волшебное чувство на Земле, дарованное нам свыше. Настоящая любовь окрыляет, заставляет совершать хорошие поступки.

Юлия и Андрей уже больше года в отношениях. Молодые люди счастливы, потому что нашли друг друга. Познакомились они 7 января 2023 года. В середине декабря Юлия приехала из Санкт-Петербурга на малую родину в село Угра к родителям и перешла на дистанционный формат работы. Девушка рассказывает: «В рождественский вечер подруга предложила мне прогуляться, по пути мы зашли на дискотеку в ЦДК. На крыльце я ощутила на себе взгляд незнакомого симпатичного парня. Наша встреча оказалась неслучайной и имела продолжение. Мы все вместе оказались в гостях наших общих знакомых: согревались горячим ароматным чаем, шутили… Когда все засобирались домой, Андрей (так звали моего незнакомца) предложил довезти меня до дома. Мы проговорили до самого утра, обменялись номерами телефонов. Молодой человек обещал приехать на следующий день. Обещание свое сдержал, а потом каждый вечер приезжал на свидания из с. Всходы в Угру.

Незаметно наши романтические отношения переросли в более серьезные чувства. Мы стали скучать друг по другу и понимали, что хотим быть вместе всегда. Андрей стал обустраивать семейное «гнездышко» и вскоре мы стали жить вместе».
День Святого Валентина оказался первым большим праздником для влюбленных. С раннего утра молодые люди готовили друг другу подарки, сюрпризы. Возле дома на снегу красными красками Юля написала свое признание в любви, Андрей подарил любимой большой букет цветов. Вечером устроили праздничный романтический ужин при свечах, а кульминацией стал торт с красными сердечками и прекрасными словами любви.
Перед Новым годом Андрей попросил у родителей Юлии благословление на брак с их дочерью. Получив одобрение, молодой человек сделал своей любимой предложение руки и сердца и надел на ее палец помолвочное кольцо.
Вот уже второй раз влюбленные отметили праздник День Святого Валентина. Украсили комнату воздушными шарами в виде сердец, подготовили праздничный ужин и запустили высоко-высоко в небо фонарик, загадав при этом желания. В этом году Андрей и Юлия мечтают стать официальными супругами, построить крепкую семью, основанную на добрых традициях. Пусть их мечты сбудутся.
М. Павлова