Песни, хороводы, забавы, блины и хорошее настроение…

Сегодня последний день широкой Масленицы или Прощёное воскресенье.

Масленица — это один из самых долгожданных и любимых многими праздников, который отмечается по всей России.

Ежегодно по окончании масленичной недели, в Прощеное Воскресенье, люди собираются на площадях, устраивают массовые гуляния, пекут блины, с удовольствием играют в веселые игры, танцуют, поют.

Проводы русской зимы давно стали доброй традицией в нашем районе. Работники центрального Дома культуры стараются в этот день сделать все возможное для того, чтобы каждый кто пришел на праздник сполна окунулся в русские народные гуляния.

Сегодня на площади Угранского Дома культуры развернулось большое народное гуляние. Еще до начала праздничных гуляний начали собираться жители и гости нашего села. Громкая веселая музыка, бесплатный горячий чай с вкусными блинами, шашлыки, выпечка…

Дети и взрослые собрались на площади чтобы дружно проводить зиму и с радостью встретить долгожданную весну. Интересная концертная программа, множество веселых и подвижных конкурсов для детей, душевное тепло, дружеские объятия, игры, песни, пляски, многочисленные угощения – все это царило на площади в течение нескольких часов.

Кульминаций гуляний стало традиционное сжигания чучела.