Мама трех дочерей

День матери — один из самых трогательных и любимых праздников россиян, который с 1998 года отмечается ежегодно в нашей стране в последнее воскресенье ноября.
Мама, мамочка — какое простое и удивительное слово, но сколько тепла оно таит! Этим магическим словом называют самого дорогого и любимого человека.
Образ матери всегда воспевался поэтами всех времен и народов. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».
О. Бальзак сравнивал сердце матери с «бездной, в глубине которой всегда найдется прощение».
Мама — главный человек в жизни каждого из нас. Именно она является первым наставником, другом и помощником. Любовь матери трепетна, щедра и бескорыстна. Бать матерью — великое счастье и нелегкий труд.

Юлия Сергеевна Исаенко- счастливая мама, у нее три дочери. Старшим девочкам уже по 22 года, а младшей — 7 лет. Она ходит в первый класс.
Старшие дочери Юлии Сергеевны родились в мае 2000 года. Рождение двойни было большой неожиданностью и сюрпризом для семьи. Молодая мамочка испытала не только радость, но и полное удивление, тревогу и переживание. С одним новорожденным справиться бывает непросто, а что делать, если у тебя двойня? Ведь не зря говорят, что дети-двойняшки — это не только двойное счастье, но и двойной труд. «Непросто вырастить двойняшек, но когда ты молод и у тебя достаточный запас сил и здоровья, со всем можно справиться», — считает Ю.С. Исаенко. — Главное, с первых дней жизни малышей нужно научиться проявлять заботу и дарить любовь обоим деткам поровну, чтобы никто из них не чувствовал себя ущемленным и недолюбленным. Это было моим главным правилом в жизни. Воспитанию своих внучек большое внимание удедял их дедушка Сергей Петрович.
Девочек назвали в честь моей мамы и тети: Еленой и Натальей. Обе доченьки первые шаги сделали в девять месяцев. Леночка росла спокойной, тихой девочкой. Наташенька, наоборот, была подвижным ребенком. В детском саду и даже наши знакомые девочек часто путали, так как малышки были очень похожи друг на друга. Да и одежду я старалась покупать им одинаковую, но в разных цветах. Я же своих девочек всегда различала по глазкам, мимике.
Незаметно Лена и Наташа стали школьницами. Обе старались прилежно учиться, увлекались волейболом.
В 2015 году в нашей семье появился третий ребенок. Родилась еще одна доченька, которую по святцам назвали Елизаветой.
Старшие дети сразу стали первыми домашними помощницами. Очень много помогали мне с малышкой. Вместе кормили, купали, пеленали, гуляли на улице.
Теперь наша Елизавета — учащаяся 1 класса Угранской средней школы, а мои старшие девочки — студентки, заочно получают высшее образование. Учатся в одном институте, только на разных факультетах. Наталья живет и работает в Москве, а Елена пока в Угре, у нее свое хобби.
Я очень рада и счастлива, что у меня три дочери – моя надежда и опора. Я — счастливая мать», — признается Юлия Сергеевна.
Дочери, в свою очередь, благодарят маму за подаренную жизнь, счастливое детство и поздравляют маму с Днем матери!
Мамочка милая, тебя поздравляем,
Самой счастливой быть мы желаем.
Ты — лучшая в мире, поверь нам,
родная,
Ты добрая, нежная и молодая!

М. Прокофьева.
Фото из семейного архива.