Их любовь из чистого золота

Прожить вместе полвека сегодня удается немногим, а прожить душа в душу – вообще единицам.

27 июля жители села Угра Борис Александрович и Галина Егоровна Кудрявцевы отметили золотую свадьбу — праздник любви, гармонии и согласия. Полвека прожить вместе – это почти подвиг, потому что это тысячи совместных достижений, радостных мгновений, успехи и победы, дети, внуки, правнуки.

Такой долговечный союз доказывает силу любви, верности, которую супруги пронесли сквозь долгие годы.

Борис Александрович и Галина Егоровна знают друг друга с детства. Так случилось в их судьбе, что оба воспитывались сначала в Соболевском детском доме-интернате Монастырщинского района, затем в Екимовическом Рославльского района.

Галина родом из деревни Пустошка Полдневского сельсовета Угранского района.

Здесь девочка закончила начальную школу, а после смерти матери попала в Детский дом-интернат.

С пятого класса Галина училась вместе с Борисом Кудрявцевым. После 8 классов юноша поступил учиться в Козловское профессиональное училище на тракториста-машиниста.

Галина же закончила 10 классов и стала студенткой Смоленского кооперативного училища.

В 18 лет молодые люди снова встретились в городе Рославле, вспомнили детство, поинтересовались кто какую выбрал профессию.

Случайная встреча положила начало их дружбе, которая продлилась ровно год. За это время Борис и Галина поняли, что не могут жить друг без друга.

В июле 1972 года молодые люди зарегистрировали брак в отделе ЗАГСа поселка Остер. Сыграли скромную молодежную свадьбу, пригласив на торжество самых близких друзей. Затем началась тихая семейная жизнь в д. Павловка, где Галина работала в магазине и жила на квартире у местной бабушки. В этот дом она привела и своего мужа Бориса.

Со временем Кудрявцевы получили свое жилье. Здесь родились дети, воспитанием которых занимались сами родители. Помощи со стороны никакой не было, поэтому Галина и Борис с первых дней семейной жизни научились все трудности преодолевать сообща.

Главным залогом их семейного союза всегда было терпение и взаимное уважение, а любовь стала главным спутником их жизни. В ней они черпали силы, даря друг другу тепло и заботу.

В 1990 году супруги Кудрявцевы по совету хорошей знакомой переехали в поселок Угра. Оба стали работать в совхозе «Угранский»: Борис Александрович – механизатором, Галина Егоровна – в столовой. Руководство совхоза сразу же выделило специалистам новую квартиру, в которой они живут и сейчас.

Всю жизнь супруги Кудрявцевы много работали, растили детей, воспитывали их на собственном примере.

Незаметно пролетело время. Уже теперь внуки радуют бабушку и дедушку своими успехами и достижениями. Продолжением рода Кудрявцевых стала правнучка.

«Семья, – признаются супруги, — это самое дорогое, что есть на свете. С детства мы всегда мечтали о семье. И обрели ее. Мы счастливы, ведь наша семья – это надежный тыл, где тебя поддержат, поймут и всегда будут рядом».

   Текст М. Прокофьевой.

Фото из семейного архива.