Семья… как мало в слове букв,
как много смысла!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. У него есть красивая и древняя основа, православное предание, дошедшее до нас с 12-го века. Ежегодно в этот день мы вспоминаем Святых чудотворцев Петра и Февронию Муромских – хранителей и покровителей семьи. Эта муромская чета является идеальным примером супружеской любви. Предание заканчивается тем, что Петр и Феврония Муромские прожили в любви и счастье, а умерли в один день и час. Эта история подарила нам пример семейной жизни.

В замечательный июльский день, в Угранском центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт, на котором чествовали супружеские пары, ставшие по праву достойным примером для многих молодых семей района. В зале собрались герои праздника, их родные и близкие, односельчане. Прожить столько лет в счастливом браке – это своеобразный талант. Взаимопонимание, честность, преданность, умение уступать и помогать друг другу – качества, которые ценят приглашенные семейные пары.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава муниципального образования «Угранский район» Наталья Сергеевна Шишигина.

Собравшиеся аплодисментами встречали семью, прожившую в браке 30 лет: Ляпченковы Владимир Александрович и Наталья Александровна; семью, которая в этом году отмечает лавандовую свадьбу – 46 лет совместной жизни: Гуковы Александр Иванович и Любовь Анатольевна; аметистовую свадьбу — 48 лет вместе: Пухальские Владимир Казимирович и Раиса Ильинична. 54 года совместной жизни позволяют назвать семью Лысенковых Леонида Степановича и Зинаиды Павловны образцовой. А вот семья Кирилла и Натальи Сизовых — самая молодая. В этом году они отмечают ситцевую свадьбу. Все семьи были награждены памятными подарками. Медалью «За любовь и верность» были отмечены семьи Пухальских и Лысенковых.

Семья Ляпченковых
Семья Гуковых
Семья Пухальских

Театрализация, яркие, зажигательные номера в исполнении работников Дома культуры и участников художественной самодеятельности стали подарком для всех собравшихся в этот день. В зале звучали песни о любви, семье и мире в исполнении хора «Рябинушка», Михаила Федоренко, Манижи Аминовой, Натальи Ляпченковой, Владимира Кондюкова, Нелли Фониной, Оксаны Барбасовой, Ольги Ионкиной, Дмитрия Зайцева, Татьяны Зуевой, Анны Ткач, Елены Малининой.

Текст и фото С. Боровковой.