Последний звонок — прощание с детством

Воздушные шары, банты, белоснежные фартуки и строгие костюмы… Песни о школе, торжественная обстановка и праздничное настроение — царили 20 мая на территории Угранской средней школы. И вот они, красивые, умные и талантливые — выпускники 11-го и 9-х классов — выходят на торжественную линейку во главе со своими классными руководителями.

За это время из маленьких и несмышленых первоклассников они превратились во взрослых и самостоятельных юношей и девушек, которые стоят сегодня на пороге выбора профессии и своей личной дороги в жизни.
Торжественная линейка прошла для всех обучающихся школы, для выпускников прозвенел последний школьный звонок. Совсем скоро будут сданы экзамены, и ребятам откроется новая, взрослая жизнь.
В этот день поздравить виновников торжества пришел исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Угранский район» Олег Викторович Чупинин:

  • Сегодня радостный и трогательный день. Я желаю вам сдать экзамены на отлично, поступить в те учебные заведения, которые вы выбрали. Пройдя этот путь, возвращайтесь в родное село, а мы будем ждать вас, потому что вы — наше будущее. Я выражаю благодарность педагогам за их труд, спасибо родителям за любовь, чуткость и терпение. Дорогие выпускники, в добрый путь!
    Также к выпускникам обратились директор Угранской школы Е.Л. Новикова, протоиерей Валентин Зиньков, первая учительница Н.А. Иванова, классный руководитель М.В. Стрелкова, родители.

Выпускников с окончанием школы поздравили и первоклассники, подарив колокольчики и воздушные шары.
Прозвучало много теплых слов и благодарностей в этот день в адрес администрации школы, педагогов, родителей.
Выпускники исполнили школьный вальс и отпустили в небо разноцветные шары.

И вот звенит последний звонок, право дать который было предоставлено выпускникам 11 класса Михаилу Зинькову и Софьи Жабко и обучающимся 1 класса Константину Демичеву и Ульяне Паренко.

В добрый путь, ребята!
С. Боровкова.