Как здорово, что снова мы вместе собрались

Для Татьяны Алексеевны Владимировой, лесовода с 35-летним стажем в лесном хозяйстве Угранского района, чей труд высоко оценен правительственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, стало доброй традицией на протяжении многих лет организовывать встречи на День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности с работниками лесной сферы, в том числе бывшего Угранского леспромхоза.

На этом предприятии после окончания Крапивенского лесхоз-техникума в апреле 1987 года Т.А. Владимирова начинала свой трудовой путь в должности лесничего Новинского лесничества. Не только для нее, тогда молодого дипломированного специалиста, но и для многих сотрудников, Угранский леспромхоз стал стартовой площадкой в освоении профессий, связанных с лесной и лесоперерабатывающей промышленностью.
В леспромхозе все работники не только стремились добиться высоких показателей в труде, но и учились коллективизму, взаимовыручке, обретали настоящих друзей. Каждый вносил свою посильную лепту в развитие лесного предприятия, достигая невероятных результатов: слаженно, качественно трудились все лесоводы, лесопромышленники и другие специалисты.
«Годы работы в Угранском леспромхозе забыть невозможно», — это мнение многих ветеранов бывшего огромного предприятия. В преддверии профессионального праздника Татьяна Алексеевна Владимирова организовала встречу с работниками бывшего предприятия, которые за годы работы стали ей близкими и родными, а производство оставило неизгладимый след в ее памяти.
Очень жаль, что старшее поколение, в силу возраста, не смогло присутствовать на праздничном мероприятии.
Но тот, кто пришел на встречу, долго будет вспоминать этот сказочный, осенний вечер и радушное гостеприимство его хозяйки — Татьяны Алексеевны, излучающей свет и доброту.
Для досуга были организованы всевозможные игры, танцы, вспомнили детство, покачавшись на качелях. Помещение было украшено разными осенними композициями из красочных багряных листьев, цветов, что создавало особую атмосферу осеннего праздника. Желающие сфотографировались с яркими атрибутами осени. На «дерево желаний» повязали ленточки со своими мечтами.
Интересный досуг продолжился чаепитием. За праздничным столом гости вспоминали свою юность, годы работы на лесном предприятии, бывших его руководителей, коллег, которые ушли из жизни, но оставили в сердцах теплый след воспоминаний.

На встрече царила добрая атмосфера, полная улыбок, смеха, задора. Праздник помог многим отвлечься от повседневных забот, подарил хорошее настроение. Участники мероприятия получили заряд энергии, позитива.
Каждый сделал вывод: как здорово, что снова мы вместе собрались. Все гости мероприятия благодарят Т.А. Владимирову за теплую встречу с бывшими коллегами бывшего, не забытого ими до сих пор лесного предприятия.
М. Павлова.