Мой папа — моя опора

Каждый год в конце ноября благодарные дети спешат поздравить своих мам со светлым праздником — Днем матери. Поздравить мужчин с почетным званием «отец» можно летом.
День отца в России отмечается каждый год в третье воскресенье июня. И пусть этот праздник не утвержден на официальном уровне, но это совсем не мешает детям выразить слова искренней благодарности своим папам. Папа, папочка, папуля — как много значат для ребенка эти слова, ведь папа — главный мужчина в их жизни. Юлия Викторовна Грибок на страницах нашей газеты рассказывает о своем отце.

«Мой папа — Виктор Александрович Яковлев — родился в д. Еленка бывшего Знаменского района в семье железнодорожников. Способному юноше, успешно окончившему местную школу, руководство районного образования предложило поработать учителем в Клетковской восьмилетней школе. Здесь у него появился профессиональный опыт, пришло настоящее призвание — стать в дальнейшем педагогом.
Потом была служба в армии в ракетных войсках. После армии молодой человек поступил в Смоленский педагогический институт по специализации «Химия и биология». Получив диплом, по распределению работал учителем вначале в школе ст. Волоста-Пятница, а затем в Михалевской восьмилетней школе.
В 1983 году мой отец, Виктор Александрович Яковлев, был избран председателем исполкома Михалевского сельсовета. Являлся Главой Михалевской сельской администрации. После объединения сельских поселений был избран депутатом Знаменского сельского поселения. Работает до сих пор.


Вся трудовая деятельность моего папы прошла в родном Угранском районе. Здесь он зарегистрировал брак, родились дети.
Мой отец – это человек, который не только всегда стремится к цели, но и достигает желаемого. Никогда в трудные минуты он не отчаивается, не опускает руки. Папе пришлось многое пережить в жизни, справиться с главной потерей. Из жизни ушли его самые близкие и дорогие люди. Этот шрам на сердце навсегда.
А теперь еще настигло его новое испытание — болезнь моей мамы. Но папа не отчаивается, находит в себе силы, чтобы вместе справиться с недугом своей любимой супруги. Он нежно заботится о близком человеке. Всегда сдержан, терпелив, потому что любит по-настоящему.
Родители вместе уже 51 год.
Самое главное богатство родителей — внуки. Скоро появится правнук. Появление малыша все ждут с нетерпением.
Папа – добрый, справедливый человек. По возможности он всегда помогает не только своей дочери, но и невестке, племянникам. Обожает своих внуков.
Есть у отца и свои увлечения. Он любитель охоты, рыбалки. С удовольствием занимается огородами, ходит летом в лес по грибы.
Для меня папа — это глыба, за которой я чувствую себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне».
Папа — это не просто слово,
Это верный, надежный мужчина,
Нет на свете другого такого,
Кто любил бы без всякой причины.
М. Павлова. Фото из семейного архива.