Всей семьей за активный образ жизни

Зима — замечательное время для веселых развлечений, полезного и приятного семейного отдыха на свежем воздухе. 23 января около центрального Дома культуры состоялся зимний спортивный Фестиваль семей.

Еще семь лет назад данный праздник пользовался большой популярностью не только у жителей Угры, но и всего района. Дети с папами и мамами принимали участие в эстафетах, где главным спортивным инвентарем были санки и лыжи. А сколько положительных эмоций испытывали участники? Несмотря на падения, потери драгоценного времени, семьи поддерживали друг друга, радовались победам и с нетерпением ждали следующего спортивного Фестиваля. Со временем зимы стали малоснежными, дождливыми, и возможность проводить зимние спортивные старты пропала.
В этом году погода порадовала нас обилием снега, и, наконец-то, удалось провести долгожданные состязания.

Восемнадцать семейных команд пришли попробовать свои силы. Участники были разделены на четыре группы по возрасту детей, который не должен был превышать 9 лет.
Перед началом соревнований юные спортсмены немного размялись, попробовав себя в катании на одной лыже. Затем началась борьба за звание победителей.

В программу Фестиваля вошли конкурсы с катанием детей на ватрушках, хоккей с мячом на снегу, преодоление тоннеля из обручей, перекатывание фитбол мяча, «посадка картофеля».
Результаты команд за все проведенные конкурсы оказались настолько плотными, что участников друг от друга отделяли доли секунд и очков.
Обладателями первых мест были признаны семьи: Валуевых, Богачевых, Бакировых, Федотовых, Колосовых.
Все семьи-участники были награждены Дипломами, кубками, медалями и памятными сувенирами.

Егор Филиппов и Анастасия Богачева — самые юные участники Фестиваля — были отмечены специальными призами.
На следующий год организаторы планируют расширить программу спортивного праздника, добавив более интересные конкурсы.
До новых встреч на зимнем Фестивале спортивных семей!
С. Боровкова.