Рождественский кубок – престижный турнир

Турнир «Рождественский кубок» давно вошел в число постоянных и любимых соревнований волейболистов

«Рождественский кубок», организованный отделом культуры и спорта совместно с Валентином Зиньковым — настоятелем Прихода храма в честь Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия села Угра, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации пришлось провести в городе Юхнов Калужской области.
В игре приняли участие команды из Юхнова, Вязьмы и две команды из Угры: «Угра-1» и «Угра-молодежь».
Угранским спортсменам было сложно противостоять таким сильным соперникам. Молодежная команда из Угры показала настоящий бой в схватке с вязьмичами. В первой и второй партии игра шла на равных. Под конец второй партии даже вели в счете, но на последних минутах опыт команды из Вязьмы чашу весов перетянул в свою пользу.
Команда «Угра-1» играла не своим полным составом. Серьезное сопротивление смогла показать только в начале игры. Две угранские команды сошлись в схватке, в которой и разыграли между собой третье место. Угранская молодежь в этой борьбе продемонстрировала свои лучшие качества. Отлично отыграв обе партии, они вырвали победу за третье место у более опытных земляков.
Главный приз – «Рождественский кубок» разыграли две сильные и опытные команды: хозяева паркета и вязьмичи. Их партии прошли в упорной борьбе. Было много интересных игровых моментов. Со счетом 29:27 юхновцы вырвали победу у соперников.
Призеры турнира были награждены Дипломами и медалями. Команда-победитель — волейбольными статуэтками и, конечно же, рождественским кубком. Также все участники получили сладкие угощения от Прихода храма села Угра.
Угранские волейболисты благодарят Ситникова Артема Васильевича за помощь в организации данного турнира. Хочется отметить, что Артем окончил Угранскую школу. Являясь спортсменом, продолжает увлекаться футболом и волейболом, старается оказывать помощь в проведении турниров.