Счастливые моменты уходящего года

Подошел к концу 2020 год. Он был непростым, но многим из нас подарил новый жизненный опыт, исполнил задуманные мечты, поставил цели. Большинство дней 2020 года оставили в душе теплый след.

Давайте вместе порадуемся за некоторых угранцев, которые на страницах газеты поделились своими радостными впечатлениями, интересными знаковыми событиями, которые произошли в 2020 году.

Мария Кручинина

Чем запомнился мне 2020? Да много чем: пандемия, карантин, самоизоляция, маски, конституция, отмена выпускного в детском саду сына. Самое печальное было то, что я не смогла пойти вместе с ним 1-го сентября в его 1 класс, но не потому, что не пускали родителей, а потому, что меня не было рядом. Для этого была очень уважительная причина. Я была в роддоме с маленькой крохой на руках, которая родилась за четыре дня до школьной линейки. Рождение ребенка в такой сложный год — это самая радостная неожиданность для нас. Осознание того, что мы стали многодетной семьей, пришло лишь после того, как нам дали соответствующее удостоверение!

  Несмотря на все трудности, которые были в этом году, мы смогли стать многодетной семьей. Теперь мы родители сыночка и двух очаровательных дочурок. Очень люблю детский смех, радость и улыбки в доме.

____________________________________

         Юлия Капустина

Самое высокое предназначение для женщин – быть матерью. Это великое счастье и нелегкий труд. Став мамой, с рождением первой дочери, я стала увереннее и сильнее, научилась преодолевать любые трудности.

В 2020 году я стала мамой во второй раз. Судьба мне подарила сыночка Егора. Мы с мужем невероятно счастливы! Дочь Вера пошла в первый класс. Я очень рада и горжусь этим.

Дети – мой главный смысл и самое большое счастье в жизни.

____________________________________

Татьяна Владимирова

Самое важное и значимое в жизни — это семья, воспоминания, чувства, моменты, улыбки, смех.

2020 год не из легких для всех, это известно. Но я хочу поблагодарить его за то, что он мне подарил общение с множеством необыкновенных людей: удивительных, добрых, талантливых, искренних, которые щедро делились со мной своими идеями, опытом, знаниями. Эти люди – мастера своего дела в разных сферах деятельности. Они подарили мне тепло, зарядили позитивной энергетикой.

Мои друзья из Юхнова — Елена и Александр — подарили мне вислоухого кота- шотландца, которого зовут Юха. Мой новый питомец – просто прелесть!

А хорошие знакомые — Андрей и Александр — осуществили мою давнюю мечту – смастерили голубятню. Я очень люблю голубей!

Спасибо 2020 году за общение с добрыми людьми!

____________________________________

Светлана Кузьминова

2020 год подарил мне самые счастливые моменты в моей жизни.

Я отпраздновала прекрасный юбилей. Дети преподнесли к моему празднику самые дорогие подарки. Старший сын Павел стал отцом в третий раз, осчастливив меня четвертой внучкой Ариной.

Дочь Юлия в мае стала дважды мамой. Подарила мне долгожданного внука. Сентябрь стал важным еще на одно событие. Две мои старшие внучки — Анна и Вера — стали первоклассницами.

Как мама, бабушка, я рада, когда у моих детей, внуков все хорошо и у меня не болит за них сердце.

____________________________________

  Галина Филько

2020 год, несмотря на пандемию, оставил добрые воспоминания в моем сердце.

В начале декабря я отметила в кругу семьи свой юбилей. Конечно, очень жаль, что нельзя было пригласить много друзей, близких, родственников, но все они поздравили меня заочно. Спасибо всем.

А еще не менее важным стал призыв сына в ряды Вооруженных Сил. Я горжусь, что мой  Максим – защитник Родины.

Старый год уже уходит прочь,

Новый бьет копытом на пороге.

Предвещая всем, что в эту ночь,

Канут в Лету ваши все тревоги.

Пусть бычок весь год вперед идет,

И пускай усталости не знает,

За собой пусть в дом добро ведет,

В лучшее пусть двери отворяет.

Пусть растет и сильным будет пусть,

Чтоб здоровы были все на свете.

Грозным видом пусть развеет грусть,

Всем улыбок — и большим, и детям.

Пусть согреет души и сердца,

Соберет всех вместе, кто расстался.

Пусть улыбка не сойдет с лица,

Чтобы каждый в радости купался.

Помирились чтобы все вокруг,

Чтоб бычок нес мир и только счастье.

Чтоб в сердцах не стало больше вьюг,

А чтоб были все любви подвластны!

Подготовила М. Павлова.