Позитивный настрой

  В декабре состоялся Международный онлайн-фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества, посвященный Международному дню инвалидов.

Цель данного мероприятия – повышение социального статуса людей с ограниченными возможностями, создание дополнительных стимулов для саморазвития и совершенствования.
Угранская районная общественная организация инвалидов не осталась в стороне, приняла активное участие в онлайн-фестивале. Его участниками стали: семья Кулиш, Р. Шаймухаметов, А.Феоктистова, В. Новиков и другие, представив работы в разных номинациях литературного, художественного и вокального творчества.
Инвалиды ограничены физически, но безграничны в своих способностях, талантах, стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа, они добиваются успехов.
Все участники онлайн-фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками за высокое исполнительское и художественное мастерство.
Председатель Угранской районной общественной организации инвалидов С.В. Бахманова благодарит главного организатора, Председателя Смоленской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Г.А. Печкарева за проведение онлайн-фестиваля и помощника депутата Государственной Думы РФ Я.Е. Нилова А.В. Четверикова за оказание спонсорской помощи.
Подобные фестивали создают эмоционально-позитивный настрой, способствуют взаимодействию общества и людей с ограниченными возможностями, заставляя поверить их в себя, в свои силы.
М. Прокофьева.
На фото: Е.В. Кулиш.