Помощь каждого из вас бесценна

Почему человек совершает добрые поступки? Скорее всего, потому что в полной мере осознает, что благодаря добрым делам делает чью-то жизнь немного лучше.

Отрадно, что в нашем селе живут такие искренние, бескорыстные, отзывчивые люди, как Наталья Сергеевна Шишигина, Михаил Сергеевич Миначев, Александр Валентинович Четвериков, Сергей Юрьевич Маркелов, к которым только стоит обратиться за той или иной помощью, как они тут же стараются помочь — будь то предоставление транспорта или оказание финансовой помощи.

Сейчас среди людей с ограниченными возможностями все больше тех, кто предпочитает не сдаваться и не замыкаться в себе, не оставаться один на один со  своим недугом. Они ведут активный образ жизни, принимают участие в спортивных и творческих фестивалях для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подобные фестивали в Угранском районе проводятся несколько раз в год, собирая на одной площадке детей и взрослых, где они за празднично накрытым столом общаются за чашечкой чая с вкусными угощениями и выпечкой Угранского хлебозавода, поют любимые песни, читают стихи, танцуют.

Организует такие замечательные праздники Председатель Угранской общественной организации инвалидов Светлана Владимировна Бахманова, а помогают ей в этом отзывчивые и неравнодушные к чужим трудностям люди.

Вручение благодарственного письма Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигиной
Вручение благодарственного письма ИП М.С. Миначеву
Вручение благодарственного письма ИП А.В. Четверикову
Вручение благодарственного письма ИП С.Ю. Маркелову

Благодарственные письма от Председателя Смоленской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Г.А. Печкарева были вручены Главе МО «Угранский район» Смоленской области Н.С. Шишигиной, индивидуальным предпринимателям М.С. Миначеву, А.В. Четверикову, С.Ю. Маркелову. В тексте письма говорится: «Выражаем искреннюю благодарность и признательность за проявленное милосердие и чуткое отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.  Желаем вам благополучия, мира, дальнейших успехов и здоровья. Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях».

                          С. Боровкова.