Главный государственный праздник

Праздник День России объединяет нас любовью к Родине, гордостью за историю нашей державы, самобытностью культур и верой в единство народа.

Волонтерский отряд «Добро Всегда» принял участие в акции «Добро в России». Ребята поздравили жителей Угранского района с праздником, опустив в почтовые ящики символические подарки, сделанные своими руками. Кроме того, жители и гости Угранского района в аптеках и торговых заведениях, на автозаправочных станциях получили в подарок ленты, оформленные в цветах российского триколора.

Угранский район принял участие в масштабной акции «Окна России», украсив окна домов и учреждений символами, которые ассоциируются с Россией. К акции присоединились районные учреждения культуры, Администрация МО «Угранский район», Администрации сельских поселений, а также жители района.

Районные Дом культуры и библиотека приняли участие в0 флешмобе «Флаги России. 12 июня», украсив все окна триколором. Государственный символ Российской Федерации можно было увидеть в окнах магазинов, многоэтажек и в частном секторе.

В полдень всем жителям предлагалось с балконов или окон домов исполнить Государственный гимн Российской Федерации.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой праздничные мероприятия прошли в режиме онлайн. Так, Угранский районный Дом культуры организовал для жителей района онлайн-концерт, а библиотеки МБУК «Угранская РЦБС» подготовили онлайн-викторину, посвященную Дню России. Каждый желающий мог принять участие в интересных всероссийских онлайн-акциях, флешмобах и  челленджах, посвященных Дню России.

                                                                      А. Филиппова.