Я рисую Победу!

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Угранским центральным Домом культуры был объявлен конкурс детских рисунков «Я рисую Победу!».

День Победы — праздник, объединяющий все народы, освободившие мир от фашизма во время Великой Отечественной войны. Реальных участников тех страшных событий с каждым годом становится все меньше, поэтому важно сохранить и передать историческую память о той страшной войне подрастающему поколению. В Угранском районе делается все возможное, чтобы юное поколение никогда не забывало о героизме своих предков.

На конкурс поступило большое количество работ. Рисунки участников трех возрастных категорий: 5-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет были размещены в социальных сетях Одноклассники и Контакт, где и состоялось онлайн-голосование.

По результатам зрительского голосования были определены победители в каждой категории:

— в возрастной категории 5-6 лет победителем стал Александр Кенденков из деревни Желанья;

— среди участников 7-10 лет наибольшее количество голосов набрал Даниил Зайцев из д. Мытишино;

— Лев Маркелов из Угры стал победителем в возрастной категории 11-14 лет.

Ребята, принявшие участие в творческом состязании, заслуживают теплых слов благодарности за активность и желание сохранить память о тяжелом пути к Великой Победе 1945 года.

Призы победители и участники конкурса могут получить в филиале «Угранский центральный Дом культуры» в любой рабочий день.

                           С. Боровкова.