Важная и значимая помощь

Приятно получать подарки, тем более, если это подарок целому музею! Наиболее приятно для тех, кто знает, кто бывал хотя бы раз или планирует посетить музей!

Такой подарок в день празднования 75-летия Победы над фашистской Германией сделал Угранскому школьному музею, музею поискового отряда «Набат», Барышенский Алексей Валерьевич, генеральный директор ООО «АгроЛидер».

В 1942 году дед Алексея Валерьевича воевал против фашистов в Угранском районе. Он был десантником. Однажды на место боевых подвигов героического отца и деда приехали сын и внук солдата. Посетили памятные места района, связанные с высадкой десанта, в том числе и школьный музей. С тех пор завязалась дружба между поисковиками и потомками героического человека, воевавшего на Угранской земле.

Музей живет и развивается на общественных началах и сделанный подарок, а это мебель для размещения экспонатов музея: шкаф для книг, витрины и стеллажи — очень важен.

Ученики Угранской и других школ района часто бывают в музее. В нем проводятся различные мероприятия, связанные с боевой историей нашего района и страны. Детям интересно изучать историю, знакомиться с экспонатами. В музее появляются все новые и новые экспозиции, для которых нужно место, а благодаря новой мебели можно разместить большее количество экспонатов, просмотр которых станет более доступен, чем был раньше.

Хочется выразить благодарность Алексею Валерьевичу — неравнодушному человеку, переживающему историю своей семьи, как историю, неразрывно связанную с историей нашего народа. В частности, небольшого уголка России, названного Угранской землей. Спасибо огромное!

     Ж. Башкина, командир поискового отряда «Набат».