Во второй день голосования свой бюллетень опустил в урну заместитель Главы МО «Угранский район» Олег Викторович Чупинин.

Хочу отметить, что голосование проводится на высоком уровне, на избирательном участке соблюдаются все санитарные нормы, имеются все средства индивидуальной защиты.

Голосование продлится до 1 июля, а подсчитывать результаты за все 7 дней будут только после закрытия избирательных участков 1 числа. Пока же все документы на ночь опечатывают и сдают на охрану сотрудникам полиции.

Одной из важных поправок считаю поддержку добровольческой волонтерской деятельности. В нашем районе волонтеры трудятся уже не один год. Начинали с оказания помощи населению при переходе области на аналоговое цифровое эфирное телевидение. Волонтеры добирались до самых дальних деревень и помогали настраивать антенны.

В связи с пандемией в текущем году оказывают помощь в закупке лекарств и продуктов питания с доставкой до маломобильных жителей района.

Кроме того, являются постоянными участниками акций по благоустройству воинских захоронений, уборке улиц и берегов рек.

Можно сказать, волонтеры стали примером бескорыстного служения, помощи и поддержки во всех сферах деятельности.

Считаю, что для дальнейшего развития волонтерского движения необходима поддержка правительства на государственном уровне.