Пополнили ряды юнармейцев

Совсем молодое юнармейское движение набирает все большую популярность, как среди юношей, так и среди девушек. Главная его цель: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, знать и помнить героев, выдающихся ученых и полководцев. Юнармейцем может стать любой школьник. Члены движения в свободное от учебы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают основы начальной военной подготовки.

В Угранском центральном Доме культуры прошел IV слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» имени Коли Гришкова.

Юнармейцев поприветствовали: Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Н.С. Шишигина, заместитель Главы МО «Угранский район», подполковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе Г.М. Фетисов, заместитель командира войсковой части 41687 города Вязьмы по военно-политической работе майор Н.А. Шульгин.

В этот день были подведены итоги работы организации за год, просмотрены и прослушаны отчеты школ района, а также вручены Благодарственные письма Администрации МО «Угранский район» Смоленской области самым активным юнармейцам и людям, поддерживающим данное движение и оказывающим помощь в патриотическом воспитании.

В этот день ряды общественного движения пополнились новобранцами. Мальчишки и девчонки давали клятву на верность.

Слет местного отделения ВВПОД «Юнармия» завершился выносом государственного флага Российской Федерации.

Музыкальные номера юнармейцам подарили М. Аминова, И. Долженко, военнослужащий войсковой части 41687 Р. Тухватулин.

                              С. Боровкова.