Программа «Земский учитель» — молодому педагогу миллион рублей

Проблему с недостаточным количеством учителей в сельской местности Президент Владимир Владимирович Путин предложил решить с помощью новой программы поддержки работников образования.

На протяжении некоторого времени в селах и небольших городах наблюдается нехватка педагогов. Многие преподаватели работают больше чем на одну ставку, в результате чего качество образования ухудшается. На данный момент в сельских школах не хватает учителей.

Зачастую молодые специалисты, приезжая работать на село, сталкиваются с трудностями, касаемыми жилья – его не предоставляют и купить нет возможности, остается только снимать жилое помещение.

Именно в рамках программы «Земский учитель»  молодой педагог сможет получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Это позволит решить проблему с отсутствием учителей в сельских населённых пунктах, посёлках или городах с населением до 50 тысяч человек.
 

Получить необходимую информацию о вакансиях в образовательных организациях-участниках программы и подать заявку на участие претендент может на портале «Земский учитель». Адрес портала http://zemteacher.edu.ru.

Принять участие в конкурсном отборе могут все желающие учителя. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте zemteacher.edu.ru. до 15 апреля 2020 года.