Путь длиною в 90 лет

Школа — это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру, преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом.

Еще совсем недавно в стенах Угранской школы царило оживление – составлялся сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили.


20 декабря в Угранской средней школе стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, ветераны педагогического труда, учителя, работающие в школе в настоящее время, гости. Школа в праздничном убранстве. На стенах развешаны плакаты и стенгазеты, нарисованные и сделанные обучающимися школы.

Зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника.

В зале царила торжественная атмосфера. Ведущие мероприятия чествовали тех, кто много лет посвятил школе, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Присутствующие аплодисментами встречали их имена. Ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

Были показаны презентации об истории школы и ее жизни. Ролик «Память» был посвящен ушедшим от нас директорам, учителям — тем,  кто славил имя школы.

Говоря о знаменательной для школы дате, вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, отдавших все самое лучшее и светлое, которые долгие годы стояли у истоков славной истории нашей школы.

Многие в этот день пришли поздравить школу-юбиляршу – это ее выпускница, Глава муниципального образования «Угранский район» Н.С. Шишигина, депутаты Смоленской областной Думы И.В. Гулицкий и Е.Г. Анопочкин, председатель Угранского районного Совета депутатов В.М. Кудрявцев, начальник Отдела образования С.А. Колобов, протоиерей Валентин Зиньков, бывший выпускник школы А.В. Егоров.

В свою очередь, директор школы Елена Новикова поздравила всех присутствующих с праздником, вручила благодарственные письма учителям, у которых за плечами немалый стаж работы, и молодым специалистам, пришедшим не так давно, а также другим работникам учебного заведения.

Свои музыкальные подарки дарили обучающиеся школы и учителя, которые подготовили танцевальные и вокальные номера, исполнили гимн школы.

В этот день звучало множество поздравлений и пожеланий от гостей в адрес школы. Так пусть же они сбудутся!

Коллектив школы выражает особую благодарность за помощь в проведении юбилея: С.Ю. Маркелову, К.В. Чигвинцеву, А.В. Четверикову, В.Н. Капитонову, А.В. Капитонову, М.С. Миначеву, В.В. Маркеловой, У.А. Абубакарову, Л.А. Алдуненковой, И.Н. Фоменковой.

Текст и фото С. Боровковой.