Угранцы прослушали послание Президента к Федеральному Собранию

15 января Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию, в котором обозначил целый ряд задач, которые нужно решить в стране в ближайшее время.

По всей России были организованы включения прямой трансляции выступления Президента. Представители власти и общественности Угранского района собрались в читальном зале центральной библиотеки, для ее просмотра.

Выступление Владимира Владимировича, как всегда, было емким, широкомасштабным в плане охваченных в нем вопросов. Не обошел он, темы демографии, национальных проектов, вопросы, касаемые сфер здравоохранения, образования, культуры. Особое внимание глава государства уделил проблеме снижения доходов населения.

Заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» Смоленской области, начальники и сотрудники отделов администрации, работники организаций района, представители общественности внимательно слушали выступление главы государства, принимали активное участие в обсуждении интересующих вопросов.

Во время дискуссии  Олег Викторович Чупинин, заместитель Главы МО «Угранский район», отметил значимость реализации национальных проектов и для района, и для страны в целом, в рамках которых в прошедшем году многое было сделано в Угранском районе: обустроен парк на территории села, отремонтированы сельский Дом культуры и спортивный зал сельской школы и другое.

 Особую поддержку присутствующих вызвали также вопросы повышения размера материнского капитала, строительства, ремонта и оснащения ФАПов, ремонта учреждений культуры.

Участники прямой трансляции выразили надежду, что ежегодное послание главы государства задаст общий настрой на улучшение качества жизни граждан.