Лето, книга, я – друзья

Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили презентацию летней программы детского чтения.

Гостями мероприятия стали ребята из летнего оздоровительного лагеря на базе Угранской средней школы со своими воспитателями.
В этот день погода выдалась теплой и солнечной, поэтому организаторы решили провести презентацию на свежем воздухе около библиотеки. Для ребят были подготовлены интересные викторины, конкурсы. Все собравшиеся с удовольствием посмотрели инсценировку «Аз, Буки, Веди», в которой приняли участие: Лиза Мартынова, Артем Глушенков, София Макарова, Лиля Мнацаканян, София Новикова, Ульяна Теплухина, Дарья Кузьминова.
Море смеха вызвала сценка про двоечника Васю, роль которого сыграл Иван Цэрнэ, а его шефа — Маргарита Давыдова. В мероприятии также участвовали Анна Голод, Екатерина Ерошевская, Дарья Зюзькова и Маргарита Ратушина.
Школьники-артисты блистательно выступали, с выражением озвучивали свои роли. Детская публика была в восторге от их выступлений.


В центре внимания была Баба-Яга (роль исполнила Софья Жабко), которая не сдала сказочный ЕГЭ, перепутала все сказки и ребятам пришлось помогать ей.


Гости мероприятия благодарят организаторов и участников презентации за интересно проведенный досуг и отличное настроение, которое подарили артисты-школьники.
Также ребята смогли ознакомиться с выставкой книг «Лето, книга, я — друзья».
М. Прокофьева.