«Деревья — памятники живой природы»

Фотоконкурс проходит в рамках деятельности Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».

Цель Фотоконкурса – запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, оказать содействие развитию внутреннего туризма в РФ, путем привлечения внимания к регионам, как месту произрастания исторических деревьев.

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые – лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Призовой фонд:

  1. премия — 100 000 рублей (сто тысяч рублей)
  2. премия — 60 000 рублей (шестьдесят тысяч рублей)
  3. премия — 30 000 рублей (тридцать тысяч рублей)

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья – памятники живой природы» (www.rosdrevo.ru) в раздел «Фотоконкурс» и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ».

К участию принимаются только фотографии деревьев, которые занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и утверждены в списке, размещенном на сайте Программы.

Сроки проведения конкурса: с 01 марта 2023 года по 01 октября 2023 года.

Опубликование итогов фотоконкурса – 01 ноября 2023 года на сайте Программы (www.rosdrevo.ru).

Лучшие работы, по мнению жюри, будут опубликованы в подарочном фотоальбоме «Уникальные деревья России» Том 2.

Более подробная информация о фотоконкурсе размещена по ссылке: https://rosdrevo.ru/photo-contest/conditions/