В Смоленске пройдет отбор абитуриентов в Академию Н.С. Михалкова

Россия, Смоленск. –27 и 28 марта 2023 г. на базе ГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств»пройдут мероприятия приемной кампанииАкадемии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

В рамках выездной кампании состоится отбор абитуриентов на обучение в Академии Н.С. Михалкова, а также практический мастер-класс педагога Алексея Дубровского для студентов Смоленской области. К участию приглашаютсяспециалисты в области актерского мастерства, студенты выпускных курсов творческих вузов по направлению обучения «актерское мастерство».

Рекомендованные по итогам региональных отборов абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) этапа. Все участники будут включены в Базу творческих специалистов Академии.

В рамках работы выездной приемной комиссии запланированы следующие мероприятия:

  • 27 марта– практический мастер-класс по актерскому мастерству «Индивидуальность. Партнерство. Взаимодействие», который проведет художественный руководитель курса ВТУ им. М.С. Щепкина, педагог Алексей Дубровский.

Время проведения:17.30–19.00

Место:Актовый залГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств»(ул. Румянцева, д. 8).

Участиебесплатное,по предварительной онлайн-регистрации по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/2350680/

  • 28 марта – отбор на бесплатное обучение в Академии Н.С. Михалкова.

Время проведения:с 11.30

Запись на актерский кастинг производится по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/2350793/

Место:Актовый зал ГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств» (ул. Румянцева, д. 8).

В составе приемной отборочной комиссии в Смоленске:

  • актер театра и кино, народный артист РоссииВиктор Вержбицкий;
  • актер театра и кино, театральный режиссер, заслуженный артист России Алексей Дубровский;
  • проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Н.С. Михалкова, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России Игорь Беляев.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного образования (либо являться студентом выпускного курса творческого вуза) и возраст до 35 лет.Особое преимущество – наличиеопыта работы в сфере театра и кино.

Приемная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится восьмой год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство».

Для справки

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова была создана в 2015 году. В основу деятельности учреждения заложен лучший российский и зарубежный опыт в области подготовки специалистов творческих индустрий, способствующий профессиональному росту начинающих кинематографистов из разных регионов России. За восемь лет Академия стала флагманом отечественного образования в сфере театра и кино. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Официальный сайт Академии – www.academynsm.ru

Фонд Тимченко— один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который работает в 80 регионах России с 2010 года.


С 2023 года Фонд поддерживает местные сообщества на малых территориях по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым помогает Фонд, — уязвимые люди старшего возраста; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и подростки.

Фонд Тимченко: «С людьми. О людях. Для людей».

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ

Пресс-секретарь ОЧУ ДПО «Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова» Софья Архипова, + 7 (916) 641-86-50, pr@academynsm.ru