В добрый путь!

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 24 июня для выпускников Угранской школы.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь в этот день им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом.

Проводить выпускников в их взрослую жизнь в актовом зале Угранской средней школы собрались учителя, почетные гости, родители и родственники, друзья.

…Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники — 2022. Этот выпуск, пусть и не большой, всего 11 ребят, полон планов и замыслов. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы хорошей учебы. Среди них есть победители олимпиад, отличники, лауреаты и победители различных конкурсов, волонтеры и просто очень хорошие, активные, неравнодушные ребята.

В этот день со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей Натальи Афанасьевны Ивановой и Александры Геннадьевны Головановой, классного руководителя Марии Вячеславовны Стрелковой. Ведь на протяжении всех этих лет они не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

Настал торжественный момент – вручение аттестатов. С окончанием школы, беззаботного детства выпускников поздравила директор школы Елена Леонидовна Новикова. Первыми на сцену она пригласила медалистов. Золотые медали и аттестаты были вручены Елизавете Дворецкой и Светлане Чудиновой.

Аттестаты, грамоты за участие в школьной жизни и жизни района, за высокие достижения в спорте получили остальные выпускники.

Виновников торжества поздравила Глава МО «Угранский район» Наталья Сергеевна Шишигина: «Желаю вам, дорогие выпускники, шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, ведь всегда и во всем вас поддерживают ваши родители…». Наталья Сергеевна поблагодарила ребят-волонтеров за их неоценимый вклад и помощь во время пандемии. Татьяна Юнкерова, Регина Турлакова, Анастасия Сафронова и Софья Жабко были отмечены Благодарственными письмами и небольшими памятными подарками.

Также Благодарственные письма за воспитание таких замечательных детей были вручены родителям выпускников.

Самые теплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классного руководителя.

В ходе праздника на экране менялись фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам, одноклассникам.

…Документы получены. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в учебные заведения и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и больших свершений на жизненном пути.

                   Текст и фото С. Боровковой.